( Austrian, 1885 - 1950 )
Blick on ein Dorf im Tirolerischen
watercolor on paper
visible sheet size
signed l.r.: Edo. v. Handel-Mazzetti, dated: 1947
Passepartout, verglast, gerahmt
Blick on ein Dorf im Tirolerischen 1947
Berglandschaft mit Bäumen 1948
Tiroler Bauerngehöft im Frühjahr mit Alpengipfel 1947
Langkofelscharte im Abendlicht 1922
The Bernina Range 1929
Mazzetti, Alpenlandschaft 1942
See in südländischer Berglandschaft im Herbst 1940
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )